Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.03.2024, 11:48

Сайт МБДОУ детского сада № 21

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив новостей до декабря 2018г.

 

26.12 2018 года в первой младшей группе проходил утренник " Новый год". В гости к детям приходила Снегурочка, она с детьми поиграла в снежки и потанцевала танец " Снежинок". Ребята получили массу впечатлений.

22 .12 2018 года " Парад Дедов Морозов"

21 декабря в Детской школе исскуств  проходило мероприятие " Созвездие талантов" где дети старшей-подготовительной группы принимали участие.

6 декабря проходило РМО воспитателей группы раннего возраста, на котором выступала воспитатель группы раннего возраста Лагода Марина Юрьевна с темой " Пальчиковые игры " для детей раннего возраста.

С 3 декабря по 7 декабря в детском саду проходили мероприятия посвященные " Дню Героев Отечества"

 

Воспитатель  МБДОУ  №21 старшей-подготовительной группы Шматкова Надежда Витальевна участвовала во Всероссийском конкурсе " ТВОРЧЕСКИЙ ВОСПИТАТЕЛЬ-2018".

30.11 2018 года в детском саду  прошло РМО по экологическому воспитанию. С докладом и призентацией выступила воспитатель средней группы Колмыкова Екатерина Георгиевна.

22 ноября 2018 года в МБДОУ детский сад 21 проходил утренник " День матери".  В гости к детям прилетал  Карлсон, ребята были удивлены его появлением. Дети средней и старшей-подготовительной группы рассказывали мамам стихотворения, танцевали, пели песни и играли с мамами. Так же дети подарили мамам открытки сделанные своими руками. 

 

от 12 ноября 2018 года.

муниципальное бюджетное

дошкольное образовательное учреждения

детский сад №21 села Коноково

муниципального образования Успенский район

Информируем о расширении возможности оказания экстренной психологической помощи детям, подросткам и молодежи, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Об организации экстренной психологической помощи, в крае заработала :

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

8(861) 245-82-82, 8 (988) 245-82-82,

которой в любое время суток можно воспользоваться и получить профессиональные советы, ответы на проблемные вопросы и необходимую информацию.

Детский телефон доверия с единым Общероссийским номером:

8-800-2000-122

продолжает работать в прежнем режиме.

 

Информация о ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ

 

2 ноября  и 6 ноября  в детском саду проходили мероприятия к дню народного единства. 

  В рамках взаимодействия с музыкальной школой 1 ноября 2018 года воспитанники музыкальной школы посетили детский МБДОУ № 21 с. Коноково с концертной программой .

30.10 2018 г. в детском саду прошел праздник "Золотая Осень".В гости к детям пришла королева Осень и ребята совершили путешествие по осеннему лесу, где встретили лесных жителей зайчика и ежика.Дети танцевали с ежиком, танец с осенними листьями,помогли собрать урожай зайчику.  А Осень угостила ребят осенними яблоками.Всем детям понравилось путешествие по осеннему лесу.

С 4.10 - 31.10 в детском саду прошли мероприятия по ГО и ЧС.Воспитатели провели: беседы по ЧС,практические занятия по ПДД,разработали памятки для родителей и инструкции по ГО и ЧС.

23.10.2018г. в старшей - подготовительной группе прошло спортивное мероприятие "Веселые старты".Воспитатель Шматкова Н.В. и инструктор по физической культуре Тарасов В.Г. провели игры : "Сбей яблоко","Кто быстрее перенесет орешки для белочки", "Собери хвостики","Собери урожай".Ребята с удовольствием участвовали в соревновании.

9.10.2018г в детском саду прошли мероприятия:беседы "Боевая слава нашего края", "Герои земли Успенской", "Казаки - храбрые защитники страны", чтение кубанских народных сказок, показ презентации "Битва за Кавказ" к 75 - летней годовщины со дня освобождения Краснодарского края от немецко- фашистских захватчиков и завершения битвы за Кавказ.

С 1.10 по 3.10.2018г в детском саду прошли мероприятия к дню Гражданской обороны.За этот период были проведены беседы о ГО,показана презентация о стихийных бедствиях,проведен конкурс рисунков "Безопасное детство",и показана серия мультфильмов тетушки Совы о безопасности.
 

2.10.2018г в ДШИ был концерт посвященный дню дошкольного работника и дня учителя.Шматковой Н.В. была вручена почетная грамота.За добросовестный многолетний труд,высокий профессионализм,большой личный вклад в развитие дошкольного образования.

Привитие ребёнку нравственных и духовных ценностей — актуальная задача дошкольного образования. Это направление работы педагогов активно развивается, включает всё новые методы развития личностных качеств детей. Потребность активного взаимодействия взрослого и ребёнка с целью сохранения духовно- нравственного здоровья диктуется реалиями современной жизни.
25.09.2018г. согласно плана взаимодействия детского сада и священнослужителя состоялась встреча отца Андрея с воспитанниками старшей-подготовительной группы МБДОУ детского сада № 21

Тема встречи «Духовное воспитание детей». Священник познакомил ребят с 10 заповедями Библии. События, о которых шла речь, стали поводом поговорить о послушании, об отношении детей к родителям, наставникам и природе. Ребята отнеслись к беседе с большим интересом.

В благодарность о встрече и проведенной беседе дети подарили рисунок, который подготовили совместно с воспитателем Шматковой Н.В. и поблагодарили священника выразив мнение, что «подобные встречи, благотворно влияют на укрепления духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения в детских садах».

В рамках проведения регионального Фестиваля "ВместеЯрче", в нашем саду были проведены беседы «Что можно сделать дома, чтобы экономить энергоресурсы?», «Что нужно делать, чтобы экономить воду, свет и другие ресурсы?», «Почему надо вовремя выключать воду, свет?», "Как можно экономить электроэнергию?", «Бережное отношение к природе» и др. 20.09.2018г. на закрытие Фестиваля был приглашен  представитель ТЭК Лопатин А.М., который рассказал пред историю возникновения тока, проводил эксперименты, рассказал где в природе встречается электричество- «молния», продемонстрировал лампу, которая при прикосновении потрескивает.

  

13 сентября 2018 года в детском саду прошли мероприятия к празднованию 81- й годовщины образования Краснодарского края. Педагоги ДОУ провели с детьми беседы, познакомили с геральдикой Краснодарского края, разработали и показали презентацию "Мы живем в Краснодарском крае",организовали выставку рисунков "Тебе, мой край родной....", с детьми посетили Кубанский уголок, где рассказали детям о Кубанском быте, традициях и обычаях.

    

11 сентября 2018 года в ДОУ была проведена акция "Волна здоровья".В рамка акции воспитанники и педагоги участвовали в велопробеге.

В рамках регионального Фестиваля  "ВместеЯрче" педагоги ДОУ разработали и ознакомили родителей с памяткой "Бережем свет, тепло и воду"

   

3 сентября в МБДОУ детском саду прошло мероприятие День знаний - День Театра, в котором приняли участие все группы.  Для средней и старшей подготовительной группы педагогами ДОУ было показано театральное представление по сказке "Карлсон в стране Знаний", в сюжете которой Карлсон с Феей рассказывали детям о том, что такое день знаний, новый учебный год. Детям первой младшей группы был показан кукольный театр по сказке "Колобок".

   

В рамках общекраевого Дня безопасности 4 сентября в МБДОУ детский сад № 21 прошло занятие с сотрудником Госавтоинспекции Резниченко А.Д., который начал занятие с блиц - опроса «Как называется проезжая часть дороги? Где можно переходить дорогу? Затем детям были разъяснены основные правила безопасного поведения на улице и совместно с ребятами обыграны ситуации – ловушки, которые возникают на дороге. Также были проведены словесные игры «Разрешается-запрещается», «Это я, это я, это все мои друзья», игра на внимательность «Светофор».

Все дети активно участвовали во всех конкурсах. Данное мероприятие принесло массу удовольствия, позитивных, радостных эмоций, ведь задачей нашего мероприятия было помочь детям вспомнить и закрепить правила дорожного движения.

   

22 августа в нашем детском саду прошло развлечение «Под флагом единым»

Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков. Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины.

Ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства. Дети слушали стихи о флаге, исполнили песни о России.

Очень понравились игры «Найди флаг Российской Федерации», «Собери флаг по цвету».На прогулке дети нарисовали большой Российский флаг мелками на асфальте.

    

В МБДОУ детском саду 20.08.2018г. воспитателями Шматковой Н.В., Погорецкой В.Н. — было проведено мероприятие познавательно-развлекательного характера «Яблочный Спас».

Праздник прошел весело и задорно: дети слушали народные песни, танцевали, играли в народные игры «Передай яблоко», «Угости яблочком», и с большим азартом участвовали в соревнованиях.

В завершении праздника ребята попробовали новый урожай сладких, наливных яблочек. Праздник удался на славу!


 

9 июля 2018 года в детском саду проходило мероприятие "День семьи, любви и верности ". Дети танцевали, пели песни и рассказывали стихотворения. Ребята получили массу положительных эмоций на весь день.


 

21 июня 2018 года в саду в группе раннего возраста прошел праздник " Лето, лето красное лето" . Дети веселились, танцевали и водили хоровод. В гости к детям приходило " Лето" и " Ромашка". Ребята получили массу положительных эмоций.

18 июня 2018 года в детском саду в старшей-подготовительной группе проходила Квест-игра " Найди клад". Поиск клада- одна из любимых игр детей, которая способствует сплочению коллектива. Игра продолжается до тех пор, пока шаг за шагом участники не доберутся до клада. Дети с удовольствием играли, искали по плану клад и нашли его. Это были мыльные пузыри. Дети получили массу положительных эмоций. 

День России в детском саду.9.06.2018 года в детском саду № 21 прошло мероприятие посвященное дню России. Мероприятие проходило на свежем воздухе, на территории детского сада.

Дети активно играли и участвовали в различных соревнованиях.


 

День защиты детей в детском саду прошел 1.июня 2018 года.

Дети пели песни, танцевали, веселились и получили массу положительных эмоций на весь день.


 

Выпускной 2018 год

30 мая в саду прошел утренник «Выпускной 2018 год». Была проведена грандиозная подготовка: дети заучивали стихи, песни, танцы.  Родители, дети и гости были довольны праздником. Получили массу положительных эмоций.

    

Акция "Георгиевская лента"

«В преддверии 73-й годовщины Великой Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». Она является символом памяти и уважения к подвигу. Мы раздаем всем желающим георгиевские ленты, напоминаем о том, откуда вообще это все началось. У нас есть информационные  листовки. Мы говорим о том, как правильно носить георгиевскую ленту»..

Безопасность на железной дороге

В гостях у детей был начальник ж/д по ст. Коноково Фисенко Ю.А. ,которая показала презентацию « Безопасность  на железной дороге» .Далее дети отгадывали загадки и играли игру «Вопрос-ответ», где они были активными участниками. Закончилась встреча просмотром м/ф « МЧС предупреждает».

Выступление в с. Успенское

В предверие великих майских праздников наши воспитанники были участниками районного фестиваля ко Дню Победы. Они выступили с танцем «Красные маки».

Акция «На работу на велосипеде»

В России прошла акция «На работу на велосипеде» . Она показывает, что ездить на велосипеде по ежедневным делам может быть легко и удобно, для этого не требуется специальная одежда или подготовка. Наш детский сад тоже принял участие в этой акции.

Встреча с отцом Георгием

4 апреля  2018 года по приглашению администрации дошкольного учреждения №2 1 священник Георгий посетил праздник  детского сада, посвященный  Великой Пасхи. Дети подготовили развлечение : пели, танцевали, показали сказку. Отец  Георгий  настоятель церкви с.Коноково имел возможность обратиться со словами проповеди к и детям. Батюшка в своем слове подчеркнул важность приобщения детей к Православным вере, поблагодарил заведующую дошкольного учреждения Логвиненко Э.В. за приглашение на различные мероприятия и многолетнее сотрудничество, призвал детей любить родителей, слушаться взрослых,, а так же здравия, терпения и смирения. Батюшка передал в дар икону Казанской Божьей матери. Дети были в восторге от полученных впечатлений.

День освобождения Краснодарского края 

12 февраля особенный день для Краснодарского края. В этом году отмечаться 75 годовщина со дня освобождения Краснодара и всего Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. В честь этой даты в нашем детском саду прошел показ презентации, детям было очень интересно, они внимательно слушали воспитателя Колмыкову Е.Г подготовившую данную, презентацию.

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в нашем детском саду с 23.01.2018 г по 23.02.2018 г проводятся с детьми беседы, фотовыставки, проводятся конкурсы, рисунков, спортивные мероприятия, книжные выставки и в завершении месячника  22.02.2018г состоится концерт посвященный "Дню Защитника Отечества".

Обучение прошло успешно !
24 октября 2017 г., 12:59

В августе 2017г коллектив прошел обучение по программе семинара-тренинга. Каждый педагог, получил сертификат на обучение по программе семинара-тренинга: "Психолого-педагогических аспекты навыков оказания первой помощи для педагогических работников образовательных организаций"


 

"ВместеЯрче"
25 сентября 2017 г., 20:23

25.09.2017 года в рамках регионального Фестиваля "ВместеЯрче" в МБДОУ Д/С №21 прошла встреча с представителем ТЭК Лопатиным А.М. Андрей Михайлович рассказал детям что такое электричество и откуда она берется. Также была проведена викторина с детьми "Бережем свет, тепло и воду" встреча была интересной и познавательной.

В рамках взаимодействия с музыкальной школой 09.06.2017 года  воспитанники музыкальной школы посетили  МБДОУ детский сад № 21 села Коноково с концертной программой  "Родина - это мы!"


 


 

   

18.12.2015  года в детском саду прошло РМО педагогов группы раннего возраста.                                                                                              

Открытое занятие  Развитие художественной деятельности у детей раннего возраста

показала воспитатель Колмыкова Е.Г. Тема: Рисование "Снеговик"

         

23.03.2017 года в ДОУ прошло РМО музыкальных руководителей

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz